ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Статистика посещений

1838933
СегодняСегодня2
ВчераВчера0
За неделюЗа неделю2
За месяцЗа месяц2
За все дниЗа все дни1838933

Регистрация/вход

 

ХВОСТАТОЕ ЗЕМСТВО

Где ваш командный дух

Вчера, 27 апреля 2011г., депутаты Земского собрания Чайковского муниципального района II созыва отметились беспрецедентным событием в истории. Впервые за все время существования местного самоуправления было сорвано рабочее заседание представительного органа. Причина – отсутствие кворума, необходимого для принятия решений. Согласно повестке дня, депутаты должны были рассмотреть 17 вопросов, в том числе изменения в бюджет 2011 года и в программе социально-экономического развития района. Как объяснила собравшимся управляющий делами Земского собрания АНАСТАСИЯ ТРЕНОГИНА, чтобы заседание было правомочным принимать решения, требуется присутствие 11 человек, то есть 2/3 от численного состава Земского собрания + 1 голос.

 

На заседание же явились всего лишь 8 человек из 15 депутатов, это Надежда Тюкалова, Сергей Карачинский, Вячеслав Голубев, Валентина Дерюшева, Юрий  Иванов, Сергей  Поспелов, Наталья Холмогорова, Василий Черепанов. Как пояснила пресс-секретарь Земского собрания ОЛЬГА ГАДЕЛЬШИНА, «большинство из отсутствующих народных избранников своевременно поставили нас в известность о том, что они не могут присутствовать на заседании по тем или иным причинам». По словам Ольги Владимировны, в Земском собрании существует график рабочих заседаний; кроме того, аппарат ставит депутатов в известность о намеченных мероприятиях, так что все народные избранники заблаговременно знали о заседании, намеченном на 27 число.

 

Теперь о том, что известно по поводу неявки 7 человек. Пофамильно: Алексей  Бяков, директор ГЭС, в отпуске, выехал из города. Николай Десятков, заочник, находится на сессии, день заседания совпал с экзаменом в Перми, выехать в Чайковский не получилось. Сергей  Кельдибеков, зам. генерального директора ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» - в срочной командировке. Владимир  Кокорин, начальник цеха добычи нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», Шумовское месторождение: тоже в отпуске, на выезде. Юрий Ланге, индивидуальный предприниматель: командировка. Владимир  Левашов, начальник Чайковского ЛПУ МГ «Газпром Трансгаз Чайковский» - в отпуске, и тоже с выездом за пределы города. Наконец, Василий  Мокрушин, директор предприятия «Подводнефтегазстрой». Его найти не смогли. Сначала сотруднику аппарата Земского собрания ответили, что Мокрушин В.А. в командировке, «потом вроде как он в город въехал, но, к сожалению, мы не смогли его найти по телефону, был недоступен».

 

Реагируя на скандальное событие, новый спикер НАДЕЖДА ТЮКАЛОВА напомнила, что депутаты  все-таки избраны народом. Поэтому они должны соотносить свой служебный  график с существующим графиком работы Земского собрания. И личные интересы, в том числе отпуска, не могут быть тому помехой.

 

А пока у Земского собрания образовался «хвост». Избавление от задолженности запланировано на 11 мая. К тому времени депутаты-прогульщики, надо полагать, вернутся из командировок и с отдыха. В этот день, 11-го числа, глава Чайковского муниципального района – глава администрации Сергей Пластинин предстанет наконец с долгожданным отчетом перед земцами на их внеочередном заседании (напоминаем, отчет назначен на 14 часов, место проведения мероприятия - Дворец Молодежи). Ради того, чтоб рассмотреть повестку вчерашнего несостоявшегося заседания, режим работы депутатов 11 мая  будет уплотнен. К 9 часам утра они придут в зал заседаний Земского собрания, чтобы до 13 часов отработать все 17 вопросов повестки дня за 27 апреля. К 14 час. депутаты явятся в ДМ на отчет главы, который, в соответствии с представлением самого С.Пластинина, «должен пройти в торжественной обстановке».

Комментарии   

0 #17 плюмбум 12.05.2011 14:07
Цитирую чиновник:
Цитирую Житель:
Земельные участки и муниципальная недвижимость продаются своим,да нашим. Недавно депутаты заставили отменить аукцион назначенный на 28.04.2011г.по продаже земли возле "Горизонта" *** Вот вам и борьба с коррупцией!!!
Уважаемый, отмена аукциона можнт произойти по какой угодно причине, в т.ч. по технической. Вы же усиленно и бездоказательно внушаете подозрение в коррупции. Может, имеете на руках решение суда, которое недвусмысленно раскрывает механизм корыстной заинтересованности Пластинина С.Н. и нашей администрации? Ну давайте тогда, факты на стол! Иначе грош цена вашим воплям, засоряющим Всемирную паутину.

Будут факты! Вы правильно заметили - "наша администрация". Не жителей Чайковского, а Ваша.
Цитировать
0 #16 чиновник 12.05.2011 10:49
Цитирую Житель:
Земельные участки и муниципальная недвижимость продаются своим,да нашим. Недавно депутаты заставили отменить аукцион назначенный на 28.04.2011г.по продаже земли возле "Горизонта" *** Вот вам и борьба с коррупцией!!!
Уважаемый, отмена аукциона можнт произойти по какой угодно причине, в т.ч. по технической. Вы же усиленно и бездоказательно внушаете подозрение в коррупции. Может, имеете на руках решение суда, которое недвусмысленно раскрывает механизм корыстной заинтересованно сти Пластинина С.Н. и нашей администрации? Ну давайте тогда, факты на стол! Иначе грош цена вашим воплям, засоряющим Всемирную паутину.
Цитировать
0 #15 Житель 12.05.2011 08:01
Это все эмоции! Ну и кого избрали?! Пластинина, который ни в чем не разбирается и ничего не делает кроме как плетет интриги. Земельные участки и муниципальная недвижимость продаются своим,да нашим. Недавно депутаты заставили отменить аукцион назначенный на 28.04.2011г.по продаже земли возле "Горизонта". Плевал ваш Пластинин на народное возмущение по поводу строительств торговых центров. Председатель коммитета по управлению имуществом получила комнатную квартиру в Марково. По моему мнению, без очереди, за преданность. Вот вам и борьба с коррупцией!!! Цитирую Избиратель:
Пластинина избирали не от хорошей жизни, т.к. Партия жуликов и воров выдвигала Заикинский тандем. А вам и нам это надо было?
Цитировать
0 #14 Избиратель 11.05.2011 17:12
Пластинина избирали не от хорошей жизни, т.к. Партия жуликов и воров выдвигала Заикинский тандем. А вам и нам это надо было?
Цитировать
+2 #13 инструктор 08.05.2011 08:41
Цитирую зоя:
Больница утопает от мусора.
Зато Шитова цветет и пахнет. Такое амбре гуляет по городу, знаете ли, от ароматов "Otkat", "Vzjatka".
Цитировать
+1 #12 бюкор 06.05.2011 07:23
Цитирую Житель:
Пластика давно гнать пора.

Гнать-то гнать. Новая спикерша роет носом и еще больше другой частью тела, чтобы ее пост сделали освобожденным, привет Девяткину! Куда ж он денется, продолжит отработку как миленький, и давление из Перми на депутатов Земского собрания продолжится. Те же самые холуи и подхолуйники подымут руки за новую хотелку Тюкаловой. Следите за руками. Тюкалова, Иванов, Кокорин, Карачинский, Десятков, Черепанов, Дерюшева, Бяков, Левашов.
Цитировать
+1 #11 лена 05.05.2011 06:37
Цитирую бюкор:
Цитирую Бывший депутат:
Уж послушать отчёт Пластинина и поковырять его едкими вопросиками - точно заявятся.
Пласстинина поковырять, как вы изволите выражаться, давно пора. Хватит бюджету кормить трутней, он же отсидит 5 лет в мэрском кресле мэра за з/п 180 тыщ и еще захочет муниципальную пенсию получать по стольнику каждый месяц. Офигенно просто! Просто отличное гражданское общество! Одних, которые депутаты, значит можно на ровном месте винтить, а других, подпитывающих свою никчемность бАААльшими бюджетными деньгами – сталбыть нельзя. Очень гражданское общество.

вообще-то, по закону чтобы главе назначить муниципальную пенсию, ему достаточно отработать в кресле два года. Будет получать половину от зарплаты. Простому мун.служащему где-то лет 15, и выйти на пенсию надо с мун. службы. Депутату, чтобы получить мун. пенсию надо отсидеть два срока.
Цитировать
-2 #10 Житель 04.05.2011 08:28
Пластика давно гнать пора. А народ, который выбирает таких глав, лечить!!!
Цитировать
+2 #9 бюкор 04.05.2011 07:16
Цитирую Бывший депутат:
Уж послушать отчёт Пластинина и поковырять его едкими вопросиками - точно заявятся.
Пласстинина поковырять, как вы изволите выражаться, давно пора. Хватит бюджету кормить трутней, он же отсидит 5 лет в мэрском кресле мэра за з/п 180 тыщ и еще захочет муниципальную пенсию получать по стольнику каждый месяц. Офигенно просто! Просто отличное гражданское общество! Одних, которые депутаты, значит можно на ровном месте винтить, а других, подпитывающих свою никчемность бАААльшими бюджетными деньгами – сталбыть нельзя. Очень гражданское общество.
Цитировать
-1 #8 Гоша 03.05.2011 14:04
- Какие-то странные все... Ну, выбрали и хорошо... Пусть лучше своими делами занимаются или работой, чем время впустую терять... Не надо это все всеръез воспринимать... Явятся они- не явяться!... Чего измеится?...-
Цитировать