ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Статистика посещений

1835059
СегодняСегодня2
ВчераВчера0
За неделюЗа неделю2
За месяцЗа месяц2
За все дниЗа все дни1835059

Регистрация/вход

 

БЫСТРО ПОЕДЕШЬ – ТИХО ПОНЕСУТ

Зимние заботы ЖКХ

Прошел первый месяц работы ИГОРЯ АНДРИИВА, избранного главой города 20 декабря 2009г. На старте карьеры в городской администрации новый глава обновил верхний эшелон своей команды, сместил стиль управления в сторону «ручного» и заручился лояльностью прессы.

Практически все ключевые посты в городской администрации заняли люди, имевшие прямое отношение к избирательной кампании нового главы. На должность заместителя главы города (по каким вопросам – не уточняется) принята ЕЛЕНА САЛЬНИКОВА (прежде - начальник отдела по делам несовершеннолетних районной администрации, где она работала до победы С.Пластинина на выборах главы Чайковского муниципального района). Еще одним замом – по социальным вопросам принята АГРИППИНА ТИТОВА (занималась общественными связями в туристско-гостиничном комплексе «Волна»). Начальником юридического отдела назначена ЛЮБОВЬ ИСА (юрист ООО «СУЭЗ»), предприниматель (теперь уже бывший) НИКОЛАЙ ДЕСЯТКОВ стал помощником главы с исполнением обязанностей заместителя по ЖКХ и строительству. По-другому стали проходить аппаратные совещания: вместо двух (одно – только для специалистов, второе – в расширенном составе, с журналистами) заседают теперь все вместе, по образцу районной администрации.
За считанные месяцы в жилищном хозяйстве сбился обычный рабочий ритм, куда ни глянь, везде проблемы и неразбериха. Поэтому администрация устанавливает контроль над всей сферой жилищно-коммунального хозяйства. Вышло постановление и Положение о взаимодействии с управляющими компаниями. Власть заставила управляющие организации чистить территории внутри дворов, т.к. до недавних пор «укашки» экономили деньги на этих работах. Комиссия в составе чиновников мэрии и представителя Ассоциации управляющих компаний выходит в микрорайоны и берет на карандаш, где завалы мусора, где не расчищены внутриквартальные территории. Составляется соответствующий акт, его передают в административную комиссию, там составляется протокол об административном нарушении. В конечном счете, виновный должен заплатить штраф, его сумма может доходить до 40 тыс.руб.
Давление на правоохранительные органы с требованием «содействовать продвижению новых УК» полностью прекращено. Провозглашен принцип равенства всех перед законом и добросовестной конкуренции. В процессе организации - муниципальный информационно-расчетный центр (ИРЦ). Этот проект связан с одним из главных предвыборных обещаний И.Андриива. Он нужен, чтобы: 1)выставлять счета за ЖК-услуги в пользу тех или иных УК на законных основаниях; 2) аккуратно перечислять деньги поставщикам воды, тепла и услуг. В конце января, по словам Н.Десяткова, работать с муниципальным ИРЦ изъявили желание все операторы на рынке управления многоквартирными домами, кроме ООО «Городская управляющая компания».  
 Новая администрация столкнулась с последствиями лоббирования новых УК. Покровительство бизнесу со стороны власти в бытность и.о. главы города И.Колесниковой закрепилось в документах, в подписанных договорах на обслуживание муниципальных квартир. Но зачастую большинство других собственников жилья не присоединились к воле города. Поэтому по-прежнему остается распространенным явление, когда сразу две УК считают, что они обслуживают один и тот же дом. Таким организациям городская мэрия ставит, как сообщил Н.Десятков, «определенные условия», не уточняя, какие именно. Кроме того, администрация ждет, чем закончатся арбитражные суды, в которых «старые» УК спорят с «новыми», доказывая свое право обслуживать жилищный фонд в Чайковском. Но скорым, как известно, бывает только суд Линча.

О.ПЕТРОВЫХ 

Комментарии   

0 #14 Greenwood 23.02.2010 03:47
Новый ход управляющих компаний gazetami.ru/... /...
Цитировать
+1 #13 Петро 18.02.2010 19:26
Прочитайте про ассоциацию управляющих компаний, в которую входят "лучшие" УКашки города Перми, и чем очень гордится экономист Бутузов - uk123.livejourn al.com
Цитировать
+1 #12 Zampolit 18.02.2010 15:31
В городе появился Замятин, директор УКСУЭЗ, по весу, наверно, 2/3 от оригинала или даже 3/5. Говорят, выпустили из-под стражи. Как раз продаются суэзовские УК раз-два-три. Покупатель пермский. Как думаете, случайное совпадение или продолжение все той же истории - отключение ГВС в Азинских домах, прессинг энергетиков, обвинение и снятие Вострикова, иошка на престоле?
Цитировать
+1 #11 Василий 13.02.2010 19:37
Ну вот и до безлошадных дошло, а то всё автомобилистов доили: транспртный налог подняли, оформление документов в ГАИ, штрафы, бензин. Было 7 стало 10, увеличение более чем на 40%, не хило так накинули, а чё там, пассажиры стерпят, им пенсию добавили, зарплату подняли на 50% и вообще мы жить стали лучше на 40%, ВВП увеличился на 40%, рубль стал крепче на 40%. Кто говорит о замученных кондукторах и водителях? Вы уж простите, я против них ничего не имею, но когда они подписывали трудовой договор, они знали на что идут, остальное от лукавого! Неужели нас уже не "разводят", а "развозят"? Учитывая увеличение тарифов ЖКХ это блин круто, ка бы боком не вышло господа депутаты!
Цитировать
+1 #10 лиса 13.02.2010 04:41
я тоже считаю,что цена билета не соответствует уровню обслуживания!ве чно недовольные кондукторы,нера ботающие печки автобусов,"гонк и" между автобусами..... ....администрац ия пошла на поводу у предпринимателе й!
Цитировать
0 #9 koza 13.02.2010 01:22
:o говорят в городе что укашки скупаит какая то фирма пермская черкунофская и што замятина с разу выпустили
Цитировать
+1 #8 пассажир 12.02.2010 21:36
Ну вот, позавчера прошла городская дума и утвнердила новый тариф, сейчас билет в городском автобусе будет стоить 10 р. Не жирно ли перевозчикам в нашем маленьком городе будет? Понимаю, 8 р. если бы, и пусть еще через полгода добавить 1 р., но так поднять лапки перед бунтарями!!! Этак все начнут руки выкручивать, а ведь наверное они получили эти маршруты по конкурсу, не самовольно захватили право на общественные пассажирские перевозки. Наверно, был заключен договор между городской администрацией и перевозчиками? неужели этот договор допускает срыв перевозок? расторгать надо договоры с такими "подрядчиками", вот что, как с недобросовестны ми предпринимателя ми. Почему нам адменистрация Андриива ничего не говорит, надежные или нет механизмы контроля предусмотрены договорами с перевозчиками, или тех пустили собирать деньги с народа и забыли, пока гром не грянул? Если система контроля и урегулирования споров все ж таки была, что интересно нарушила адменистрация. Если ее не было, что власть хочет изменить, или 10р. установили - и все изменения, а что мы стоим после 10 часов вечера и мерзнем, не можем уехать с Зари на основной, это как? кого касается? кто скажет перевозчику - освободи место другим? или летом, в выходной, в середине дня, в жару попробуйте уехать на Завьялово. Испечетесь на остановке и потом еще надо ехать в душегубке, набитой битком. Вот сначала пусть покажут качество работы и потом качают свои права, а то все за наш счет, пассажиров безлошадных.
Цитировать
0 #7 Василий 09.02.2010 13:15
2фули зачет! Жулики УКашки "дитя" прежде всего неграмотности собственников и их (нашей увы) недооценки значимости понятия "собственник". Это не только счастливый (или нет) обладатель собсвтенных стен, но еще и ответственность за свои действия. А пока мы будем искать виноватых на стороне, нас доить и будут!
Цитировать
+1 #6 фули 09.02.2010 02:04
Цитирую трибун:
2ханжа: не еще один а единственный законный


Вашими бы устами, да мед пить. Ну зачем вводить в заблуждение, что муниципальный ИРЦ будет "единственный законный"?!!! с этим "единственным законным" городская администрация будет факир на час. Закон позволяет управляющим организациям открывать пункты по сбору платежей, какбы они ни назывались. Может, ИРЦ и будет единственным законным, а дальше пойдет-поедет: единственный законный пункт приема платежей за ЖК-услуги №1 (ППП-1), единственный законный пункт приема платежей за ЖК-услуги №2 (ППП-2), единственный законный пункт приема платежей за ЖК-услуги №3 (ППП-3)... Решать вопрос с избавлением от жуликов-укашек надо не через муниципальное предприятие. Чего воздух-то сотрясать, спрашивается и зря обнадеживать население. :o
Цитировать
0 #5 трибун 08.02.2010 23:30
2ханжа: не еще один а единственный законный, который будет как раз таки не частный а муниципальный. Новый центр будет сам перечислять денежные средства уонечным потребителям, согласно начислениям, т.е. пришло за неделю 100 т.р. из них к примеру 30 сразу перечислили за тепло, 10 на кап ремонт, 15 управляющим компаниям на зарплату и прибыль ну и так далее. т.е. в будущем проблемы неплатежа от УК не будет в принципе.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

общественно-политическая газета МЫ.
Печатное СМИ распространяется на территории России.
 

Кто, по вашему мнению, был истинным инициатором встречи ветеранов с губернатором Пермского края В.Басаргиным 17.07.2013, на которой потребовали «решительных действий» в отношении действующих глав, и последующей отставки С.Пластинина?

владелица Городской УК и бесплатной газеты «Чайковские ведомости» Н.Балякина - 8.8%
время покажет, кому понадобилось свалить главу за полгода до очередных выборов - 20.6%
городской экс-глава Ю.Востриков - 44.1%
широкие массы жителей Чайковского муниципального района - 26.5%

Всего голосов:: 34
Голосование по этому опросу закончилось в: Декабрь 21, 2015

В краевых СМИ появилась информация о заявлении главы Чайковского муниципального района С. Пластинина об увольнении «по собственному желанию» после жесткой критики губернатора В. Басаргина на тему земельных участков. Что вы думаете по этому поводу?

дело пахнет жареным - 87.6%
порядочный человек неугоден власти - 0.6%
Пластинин? Не, не слышал - 1.9%
С.Пластинин совершил мужественный поступок - 1.9%
уходить в отставку надо было еще раньше, сразу после «неуда» от депутатов-земцев за работу, полученного в 2010г. - 8.1%

Всего голосов:: 161
Голосование по этому опросу закончилось в: Декабрь 21, 2015

Вслед за социальными нормами на электроэнергию (2014 г.) в России могут запустить с 2015 года похожий эксперимент с лимитами на воду. Концепцию реформы Минрегион РФ должен разработать до конца 2013 года. Ваш прогноз дальнейшего развития событий?

Будет как у Войновича. Одним шайкообъёмом воды можно напоить лошадь. Остальное - роскошь - 11.1%
Впереди нас ждут нормы потребления воздуха и туалетной бумаги - 16.7%
Власти быстро осознают, что начинать надо было не с электричества и воды, а с воздуха, установив лимит потребления на каждого - 16.7%
Избавим промышленность от перекрестного субсидирования, поднимется страна и мы вместе с нею - 0%
Научимся экономить коммунальные ресурсы, только и всего - 5.6%
Население поставят перед фактом, и никто не пойдет возмущаться - 16.7%
Правители с олигархами станут беспрепятственно осваивать ноу-хау в воровстве и извлечении необоснованных прибылей - 22.2%
Пруха ресурсников плохо для них закончится - 5.6%

Всего голосов:: 18
Голосование по этому опросу закончилось в: Декабрь 21, 2015
главный редактор Чайковской общественно-политической газеты МЫ - Чугаева Любовь Николаевна